Семинар "Биофизика клетки" 24 сентября 2013

В 14:00 во вторник, 24 сентября 2013 г., в аудитории 306 состоится семинар "Биофизика клетки". На семинаре будут представлены два доклада.

Исследование процессов адресной доставки генетического материала в раковые клетки и опухоли меланомы

Михаил Дурыманов (лаборатория молекулярной генетики внутриклеточного транспорта Института биологии гена и каф. биофизики Биологического факультета МГУ) сделает доклад по теме диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук.

В работе исследовались процессы транспорта и эффективность доставки генетического материала с помощью полиплексов с лигандом к меланокортиновым рецепторам первого типа в раковые клетки и в опухоли меланомы.

Автореферат диссертации

Метод кросс-поляризационной оптической когерентной томографии для прижизненной оценки состояния коллагеновых волокон слизистых оболочек человека

Елена Киселева (лаборатория изучения оптической структуры биотканей Научно-исследовательского института биомедицинских технологий при Нижегородской государственной медицинской академии) сделает доклад по теме диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук.

В работе изучались оптические свойства коллагеновых волокон соединительнотканной стромы слизистых оболочек человека методом кросс-поляризационной оптической когерентной томографии в норме и при патофизиологических состояниях.

Автореферат диссертации